вторник, 22 октября 2013 г.

Trello - доска для организации работы по методологии Kanban

Привет, мои дорогие читатели!
Что я вам давно хотела рассказать, но не рассказывала - это то, что мы на моей работке работаем (во всяком случае стараемся) по гибкой методологии Kanban. И в этом нам очень помогает доска Trello.
Цель этого сообщения - не рассказать вам о возможностях Trello. Погуглив, вторая и третья ссылки выведут вас на статьи, в полной мере раскрывающие возможности этой программы. Просто вдруг вы еще не слышали про Trello, а оно может сделать вашу жизнь чуточку лучше :)

5 комментариев:

  1. Попробовали. Помучались. Лучше так и не стало :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нам стало :)
      Плюс очень подходит для распределенной команды.

      Удалить
    2. У нас команда находится на одном этаже, задачи ведутся в Jira
      Правда, сейчас с Джиры хотим переехать на YouTrack, там такая же доска есть :)

      Удалить
  2. Нам тоже лучше не стало =( Коллектив воспринял Trello в штыки, так что в итоге осталось все как и было раньше - часть мыслей в голове, а часть - на клочках бумажек. Почему-то всем это нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы планируете что-то в голове - считайте вы не планируйте. В голове все держать невозможно. Надо как-то упорядочивать и документировать сведения. Может вы не любите применять в работе что-то новое? Такая доска, в трелло она, или в джире, помогает видеть общий ход вещей на проекте. Вообще в agile-методологиях везде есть доски, будь то скрам, или канбан. У нас были и физические доски, на которых мы перевешивали бумажки. Но из-за распределенности команды остановились на электронной доске. Кстати психологически в этом тоже есть ценность, когда ты как-то отмечаешь сделанную работу.

      Удалить