пятница, 24 января 2014 г.

Redmine. Отображение подзадач под родительской задачей.

    К чему я привыкла в TFS и чего никак не могла найти в Redmine, так это отображения подзадач под родительской задачей в списке задач. А оказалось все очень просто.
    Итак, по умолчанию задачи у нас отсортированы по номеру по убыванию.


Наши простые шаги.
1. Добавляем в нашу таблицу еще один столбец "Родительская задача". Применяем.


2. Сортируем таблицу по столбцу "Родительская задача".

3. Аналогичным п.1 способом удаляем столбец "Родительская задача" из нашей таблицы за ненадобностью.
И получаем такую картину:



среда, 15 января 2014 г.

Социальный тестировщик Роб Ламберт

      Ребятки, в данной заметке хочется поделиться с вами интересным блогом тестировщика веб-приложений Роба Ламберта, известного также, как "Социальный тестировщик". Вот его блог. А здесь находится довольно-таки занятная книжка советов по тестированию веб-приложений "The Blazingly Simple Guide To Web Testing 36 Ideas to try", которая будет полезна начинающим тестировщикам веб-приложений и даст достаточно (а конкретно, 36) идей для тестирования. Книга на английском языке, но небольшая, очень быстро и легко читается. Приятного ознакомления!

понедельник, 13 января 2014 г.

Сравнение test managment систем, интегрирующихся с Redmine.

Ну здравствуйте, ребятки!
Наконец-то я добралась до своего блога :) Можете вздохнуть спокойно, я его не забросила, и буду продолжать радовать вас различными статьями и заметками. Просто в декабре я решила поменять работу. Это привело к тому, что я пока больше не работаю с моим любимым TFS и Coded UI тестами (надеюсь, это временно, очень я их полюбила). Но новая работа - это всегда новый опыт и новые знания. Так что буду с вами делиться тем, что изучаю, может для кого-то и будет полезным.
Итак, до встречи, TFS, и здравствуй, Redmine. Мне, как тестировщику, нужна система управления тест-кейсами. Не могу я тесты писать в Excel. Это лично мое мнение, я его никому не навязываю. Поэтому предлагаю ознакомиться с табличкой сравнения разных Test management систем, которые интегрируются с Redmine. В большей степени эта интеграция сводится к возможности заводить баги в Redmine при падении теста во время его выполнения. Табличка находится здесь. Рекомендую скачать ее, т.к. при просмотре в браузере может отображаться не все ее содержимое.
Всем спасибо и до связи!